17K小说app怎么关闭每日签到提醒

 时间:2026-04-23 17:10:59

1、点击我的

打开17K小说app后,点击【我的】。

17K小说app怎么关闭每日签到提醒

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

17K小说app怎么关闭每日签到提醒

3、点击消息推送设置

进入设置界面,点击【消息推送设置】。

17K小说app怎么关闭每日签到提醒

4、点击按钮关闭

进入消息推送设置界面,点击【每日签到提醒】右侧按钮关闭。

17K小说app怎么关闭每日签到提醒

  • 17K小说怎么关闭包月自动续费?
  • 17K小说如何开启每日签到提醒
  • 17K小说如何关闭每日签到提醒
  • 17K小说APP怎么开启大额礼物提醒
  • 如何关闭蛮多小说每日签到提醒
  • 热门搜索
    七情六欲什么意思 response什么意思 体育小知识 vehicle什么意思 草莓晶的功效与作用 山奈的功效与作用 百消丹的功效与作用 教育教学知识与能力 什么叫新三板 菠菜的功效与作用