17K小说如何关闭每日签到提醒

 时间:2026-04-30 02:21:18

1、手机打开“17K小说”App,17K小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

17K小说如何关闭每日签到提醒

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

17K小说如何关闭每日签到提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

17K小说如何关闭每日签到提醒

4、消息推送设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

17K小说如何关闭每日签到提醒

5、“每日签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示17K小说关闭每日签到提醒成功

17K小说如何关闭每日签到提醒

  • 17k小说怎么查看平台公告
  • 17k小说怎么查看发布的章评
  • 17k小说怎么查看系统消息
  • 17小说怎么开启每日签到提醒
  • 17k小说如何传书?
  • 热门搜索
    米其林轮胎怎么样 生菜怎么做好吃 电脑系统怎么升级 怎么哄女孩子 排骨汤怎么做好吃 怎么加入美团外卖 法语你好怎么说 徵怎么读 银行利率怎么算 鱼油怎么吃