最新版的微信小视频在哪里拍,怎么操作使用?

 时间:2026-04-22 05:13:37

1、登录打开手机微信软件。

最新版的微信小视频在哪里拍,怎么操作使用?

2、找到你要发微信小视频的好友,并点击进入对话页面。

最新版的微信小视频在哪里拍,怎么操作使用?

3、点击好友对话页面的右下角处有一个“+”的按键。

最新版的微信小视频在哪里拍,怎么操作使用?

4、在弹出的选项框里找到“拍摄”选项并点击。

最新版的微信小视频在哪里拍,怎么操作使用?

5、点击后就会进入到大家都熟悉的拍照相机画面。

最新版的微信小视频在哪里拍,怎么操作使用?

6、根据提示“轻触拍照,长按摄像”,来到这里估计大家有找回了以前的那种拍小视频的感觉了。

最新版的微信小视频在哪里拍,怎么操作使用?

  • 即热式水龙头怎么安装
  • 在家做咸骨粥教程
  • 率土之滨手游怎么招募五星武将
  • 电信宽带密码忘记了怎么办
  • 胸口肋软骨炎的症状
  • 热门搜索
    怎么样才能不射 如何写教学反思 大便糖稀是怎么回事 7月23日是什么星座 漂流瓶怎么写 没有系统盘怎么重装系统 6s管理是什么 中班生活活动 如何饮食减肥 倩碧眼霜怎么样