荣耀v40手机怎么打开熄屏快拍

 时间:2026-05-11 19:31:45

1、先打开手机的相机进入,点击右上角齿轮设置按钮进入

荣耀v40手机怎么打开熄屏快拍

2、然后,在拍照设置界面,点击熄屏快拍选项进入

荣耀v40手机怎么打开熄屏快拍

3、最后,在弹出的熄屏快拍对话框,看到目前勾选的是关闭选项

荣耀v40手机怎么打开熄屏快拍

4、勾选启动相机并拍照或者仅启动相面选项即可

荣耀v40手机怎么打开熄屏快拍

  • 荣耀v40手机怎么设置熄屏快拍
  • 荣耀v40在哪里设置熄屏快拍
  • 荣耀手机怎样开启拍照显示地理位置
  • 荣耀V30怎么关闭屏幕朗读的锁屏提示
  • 荣耀v20怎么设置熄屏快拍
  • 热门搜索
    鸭肉怎么做好吃 高跟鞋磨脚怎么办 外痔疮最佳治疗方法 现代舞蹈教学视频大全 招聘启事怎么写 小孩受到惊吓怎么办 男人排湿气最快的方法 家常煲汤500例 可乐鸡翅怎么烧最好吃 喉咙痛咳嗽怎么办