凤凰新闻APP怎么注销账号

 时间:2026-04-22 06:23:13

1、点击我

在凤凰新闻APP右下角点击我。

凤凰新闻APP怎么注销账号

2、点击设置

在常用功能下点击设置。

凤凰新闻APP怎么注销账号

3、点译互击账号注销

在页面下方点击账号注销,勾选注销类型,帮耻勾选我已阅读。

凤凰新闻APP怎么注销账号

4、点击确菌董改认注销

在当前页面点击确认注销即可。

凤凰新闻APP怎么注销账号

  • 如何在一点资讯里创建一点号?
  • 怎么在一点资讯修改一点号个人资料
  • 创建企鹅自媒体号并登陆微信公众帐号验证企鹅号
  • 今日头条如何查看自己绑定的银行卡?
  • 百家号怎样群发消息?
  • 热门搜索
    凌乱什么意思 福建有什么旅游景点 黄标车是什么意思 买笔记本电脑要注意什么 悯农的意思 童趣的意思 帝旺是什么意思 黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思 层林尽染的意思 塞翁失马焉知非福是什么意思