怎么在一点资讯修改一点号个人资料

 时间:2026-04-24 03:45:49

1、在手机上打开一点资讯,如图

怎么在一点资讯修改一点号个人资料

2、进入首页以后点击“我的”,如图

怎么在一点资讯修改一点号个人资料

3、在我的页面点开“一点号设置”,如图

怎么在一点资讯修改一点号个人资料

4、在一点号页面点击“账号信息”,如图

怎么在一点资讯修改一点号个人资料

5、页面跳转后点“编辑”,如图

怎么在一点资讯修改一点号个人资料

6、进入编辑页面以后就可以修改个人资料了,如图

怎么在一点资讯修改一点号个人资料

  • 企鹅号如何关闭流量托管
  • 爱聊怎么开启语音接听
  • 爱奇艺直播如何进行实名认证?
  • 一点号自媒体注册方法快速通过审核教程
  • 微视主页链接怎么复制
  • 热门搜索
    鸡肉怎么炒好吃 读书用英语怎么说 眼霜怎么用 檐怎么读 怎么蒸米饭 牛排怎么做好吃 沃怎么读 我的世界怎么下马 命运多舛怎么读 恶心怎么办