华为手机耗电太快怎么解决

 时间:2026-04-29 01:55:23

1、首先关闭高耗电的应用。

华为手机耗电太快怎么解决

2、然后就是打开手机的设置。

华为手机耗电太快怎么解决

3、接着在设置界面点击电池选项。

华为手机耗电太快怎么解决

4、然后在电池界面关闭高性能模式,或者直接开启一键省电。

华为手机耗电太快怎么解决

华为手机耗电太快怎么解决

5、还有就是我们在耗电排行榜可以看到最费电的应用,关闭即可。

华为手机耗电太快怎么解决

1、方法/步骤分享:

1、首先关闭高耗电的应用。

2、然后就是打开手机的设置。

3、接着在设置界面点击电池选项。

4、然后在电池界面关闭高性能模式,或者直接开启一键省电。

5、还有就是我们在耗电排行榜可以看到最费电的应用,关闭即可。

  • 华为手机待机耗电快是什么原因
  • 华为P30如何关闭高级视觉效果?
  • 华为P30手机耗电快怎么处理
  • 华为手机如何设置在WiFi情况下自动更新系统?
  • 华为手机锁屏时怎样设置后台流量消耗提醒
  • 热门搜索
    胡风简介 王者荣耀韩信怎么抽 开不了机怎么重装系统 生存战争怎么玩 逆转裁判1攻略 fgo攻略 暗黑破坏神2攻略 减肥秘籍 食疗减肥 倾城之恋简介