支付宝记录怎么转移新手机

 时间:2026-05-03 02:01:45

1、打开支付宝软件,点击“消息”,找到要保留聊天记录的朋友,如图所示。

支付宝记录怎么转移新手机

2、选择需要迁移的聊天记录,如图所示。

支付宝记录怎么转移新手机

3、长按聊天记录,点击“多选”按钮,如图所示。

支付宝记录怎么转移新手机

4、勾选相关记录,点击“收藏”按钮,如图所示。

支付宝记录怎么转移新手机

5、查看弹出的对话框,点击“确定”按钮,如图所示。

支付宝记录怎么转移新手机

6、这样我们的聊天内容就收藏好了,可以去其他手机查看。

支付宝记录怎么转移新手机

  • 支付宝怎样移到新手机?
  • 支付宝记录迁移到新手机?
  • 支付宝聊天记录怎么转移到新手机
  • 支付宝消息怎么转移到新手机
  • 支付宝转账记录同步到新手机
  • 热门搜索
    西南大学怎么样 严重失眠怎么办 苹果怎么下载铃声 汽车电瓶没电了怎么办 工作内容怎么写 滴滴出行怎么用 怎么转笔 掼蛋怎么玩 毛囊炎是怎么引起的 中国人寿怎么样