支付宝聊天记录怎么转移到新手机

 时间:2026-04-22 06:36:23

1、长按聊天记录

进入APP聊天框,长按聊天记录。

支付宝聊天记录怎么转移到新手机

2、点击收藏

页面弹出选项,点击收藏。

支付宝聊天记录怎么转移到新手机

3、登录支付宝

页面弹出已收藏,用新手机登录支付宝。

支付宝聊天记录怎么转移到新手机

4、点击头像

进入我的页面,点击左上头像。

支付宝聊天记录怎么转移到新手机

5、点击聊天记录收藏

进入个人信息页面,点击聊天记录收藏。

支付宝聊天记录怎么转移到新手机

6、转移聊天记录

在收藏页面,就可以看到转移的聊天记录了。

支付宝聊天记录怎么转移到新手机

  • 支付宝数据迁移到新手机
  • 支付宝消息怎么转移到新手机
  • 支付宝记录迁移到新手机?
  • 支付宝聊天记录怎么转移
  • 支付宝记录怎么迁移到新手机
  • 热门搜索
    网上预约挂号怎么挂 眼睛视力下降怎么办 长粉刺怎么办 怎么样才能生孩子 za隔离霜怎么样 珍珠粉怎么做面膜 用微波炉怎么做蛋糕 崔永元怎么了 筋膜炎怎么治 手脚冰凉是怎么调理