苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

 时间:2026-05-06 07:27:37

1、首先打开苹果iTunes软件,在页面中点击账号登录按钮。

苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

2、接着输入苹果手机已购项目APP的账号和密码进行登录。

苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

3、账号登录完成以后,点击一下查看我的账户进入到里面。

苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

4、接着页面下拉一下,找到取消隐藏可重新下载的隐藏已购项目,点击管理按钮进入到里面。

苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

5、最后,在所有隐藏的已购项目列表中,找出需要取消的已购项目,点击取消按钮即可。

苹果手机已购项目隐藏了怎么恢复

  • 苹果如何删除隐藏app
  • 苹果手机已购项目隐藏了在哪里找?
  • 已购项目不在此iPhone怎么删除?
  • 苹果已购买的项目隐藏了怎么找出来
  • 苹果手机怎么删除apple store下载过的应用记录
  • 热门搜索
    红烧狮子头怎么做 胡静个人资料简介图片 天天快递速度怎么样 保卫萝卜3码头攻略 上海外滩攻略 三国志13怎么结婚 酵素减肥有用吗 什么运动最减肥 西红柿减肥吗 番茄炒蛋怎么做好吃