苹果手机怎么删除apple store下载过的应用记录

 时间:2026-04-22 08:21:59

1、打开apple store,点击页面右上角的【头像】。

苹果手机怎么删除apple store下载过的应用记录

2、在列表中找到【已购项目】,点击打开。

苹果手机怎么删除apple store下载过的应用记录

3、在打开的页面中,点击【不在此iphone上】。

苹果手机怎么删除apple store下载过的应用记录

4、在打开的页面中,左滑app项目,再点击【隐藏】即可。

苹果手机怎么删除apple store下载过的应用记录

  • 苹果手机如何删除下载过的软件记录
  • 苹果下载记录永久删除
  • 苹果app已购项目彻底删除
  • 苹果如何删除下载过的软件记录
  • 苹果手机怎么彻底删除app
  • 热门搜索
    怎么瘦身 中括号怎么打 苹果怎么吃最有营养 长圆脸适合什么发型 家用路由器怎么安装 中信信用卡怎么样 牙疼怎么止疼最快 销售成本怎么算 亲爱的我们究竟怎么了 血尿是怎么回事