支付宝如何进行在读大学生验证

 时间:2026-04-23 17:03:09

1、打开“支付宝”获阅软件,进入支付宝界面。点击右下角“我的”。

支付宝如何进行在读大学生验证

2、点吩付击“设置”,在界面最下方找到并打开“在读大学生验证”。

支付宝如何进行在读大学生验证

3、填写所需资料,勾选“同意《在读大学生验证服务协议》”选项,点击下方“立速歌川即验证”即可。

支付宝如何进行在读大学生验证

4、总结如下。

支付宝如何进行在读大学生验证

  • 支付宝怎么使用学历认证功能
  • 支付宝如何进行学籍认证
  • 支付宝怎么申请学生认证
  • 支付宝大学生认证在哪里
  • 支付宝怎么认证大学生
  • 热门搜索
    血岩碎片有什么用 手机话费能干什么 苏州市民卡有什么用 release是什么意思 according是什么意思 不以为然的然是什么意思 病人祝福语 什么是公共产品 发人深省的意思 2.0l是什么意思