支付宝如何进行学籍认证

 时间:2026-04-26 00:58:09

1、打开支付宝,在界面中央的工具框中找到“更多”,进入后下翻找到教育公益。

支付宝如何进行学籍认证

2、点击进入“大学生活”,或者直接在上方搜索框中输入“大学生活”。

支付宝如何进行学籍认证

3、进入后在界面下方找到“学籍认证”,若之前用支付宝充值校园卡直接就可验证成功。

支付宝如何进行学籍认证

4、若之前未使用过相关功能,则需要输入个人学号等信息等进行验证,学籍认证成功后可在支付宝中享受一些学生独享的权益,可在学生会员卡中领取或查看相关权益。

支付宝如何进行学籍认证

5、总结如下。

支付宝如何进行学籍认证

  • 支付宝怎么使用学历认证功能
  • 支付宝怎么申请学生认证
  • 支付宝怎么认证大学生
  • 支付宝学生认证怎么弄
  • 支付宝学生认证怎么弄
  • 热门搜索
    腊肠的做法大全 水煮花生米的做法 町怎么读 生日快乐用英语怎么说 铄怎么读 竹石作者名字怎么读 鲅鱼饺子的做法 高血压是怎么引起的 糖醋排骨做法 失业金怎么申请领取