怎么操作注销宠胖胖当前使用的账号?

 时间:2026-04-26 19:36:25

1、在宠胖胖的右侧菜单的最下方找的设置选项,点击后进入设置界面。

怎么操作注销宠胖胖当前使用的账号?

2、在设置页面中找的账号与安全选项,点击后进入账号与安全界面。

怎么操作注销宠胖胖当前使用的账号?

3、在账号与安全页面中找的注销账号选项,点击后进入账号注销界面。

怎么操作注销宠胖胖当前使用的账号?

4、在账号注销页面中,选择一个注销原因,输入问题或建议的描述,然后点击最下方的继续注销按钮,根据手机提示操作即可。

怎么操作注销宠胖胖当前使用的账号?

  • 商家怎么操作才能入驻宠胖胖?
  • 怎么退出宠胖胖当前登录的账号?
  • 宠胖胖怎么修改昵称
  • 怎么实名认证宠胖胖账号?
  • 宠胖胖怎么注销账号
  • 热门搜索
    镜像文件怎么安装 锥子脸适合什么发型 男性性健康常识 轻轻的近义词 隐藏分怎么提高 怎么学游泳 鸡爪怎么做才好吃 婴儿腹胀怎么办 感冒咳嗽有痰吃什么药 怎么给视频加字幕