怎么实名认证宠胖胖账号?

 时间:2026-04-22 10:26:10

1、在宠胖胖的右侧菜单中找到实名认证选项,点击后进入实名认证界面。

怎么实名认证宠胖胖账号?

2、在实名认证页面中找到证件照认证选项,点击选项后的去认证按钮,界面下方出现确认协议弹窗。

怎么实名认证宠胖胖账号?

3、仔细阅读实名认证协议和支付服务协议,确认无误后点击同意协议并继续按钮,然后根据手机提示操作即可。

怎么实名认证宠胖胖账号?

  • 宠胖胖如何注销账户
  • 宠胖胖怎么提现余额
  • 怎么退出宠胖胖当前登录的账号?
  • 宠胖胖如何看携宠地图
  • 宠胖胖怎么加入创作者赚钱
  • 热门搜索
    厨房吊顶用什么材料好 bgm是什么意思 什么爽肤水好用 莫衷一是的意思 办结婚证需要什么手续 鸡鸣狗盗的意思 随遇而安的意思是什么 娇喘是什么意思 娇艳欲滴什么意思 举重若轻什么意思