苹果最新系统小圆点怎么移动位置

 时间:2026-04-22 13:13:52

1、苹果手机设置中,打开“辅助功能——触控——辅助触控”,开启辅助触控,就会出现小圆点辅助按键。

苹果最新系统小圆点怎么移动位置

2、默认小圆点辅助按键会在屏幕右下方位置。

苹果最新系统小圆点怎么移动位置

3、手指拖动小圆点辅助按键,可以将其移动到屏幕任意位置。

苹果最新系统小圆点怎么移动位置

  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
  • 苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • iphone怎么设置小圆点截屏
  • iphone小圆点怎么关
  • 热门搜索
    华国锋简介 雪铁龙爱丽舍怎么样 月经时间长怎么办 勇敢的心世界大战攻略 服装搭配 减肥的水果 黑木耳减肥 减肥不能吃的食物 炉石传说竞技场攻略 瞳孔放大是怎么回事