苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上

 时间:2026-04-22 13:40:31

1、打开触控页

第一步,我们点开苹果手机辅助功能设置页,打开“触控”设置界面。

苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上

2、点亮辅助触控

第二步,我们进入辅助触控界面,将“辅助触控”功能点亮。

苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上

3、点锁定屏幕

第三步,我们在桌面点开辅助触控页,点击“锁定屏幕”按键即可。

苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上

  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    有狐臭怎么办 怎么调电脑屏幕亮度 我的世界铁砧怎么做 油条怎么做 怎么隐藏桌面图标 花甲怎么炒 成人高考怎么报名 美团外卖怎么加入 小肚子胀是怎么回事 海参怎么吃