手机腾讯视频怎么开启同时缓存2个影音

 时间:2026-04-29 05:18:13

1、进入苹果手机系统后,选择并点击腾讯视频图标。

手机腾讯视频怎么开启同时缓存2个影音

2、在腾讯视频内部界面,点击右下角个人中心选项。

手机腾讯视频怎么开启同时缓存2个影音

3、点击进入后,选择点击设置。

手机腾讯视频怎么开启同时缓存2个影音

4、进入后,选择并点击同时缓存个数。

手机腾讯视频怎么开启同时缓存2个影音

5、进入后点击选择2个即可完成设置

手机腾讯视频怎么开启同时缓存2个影音

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击腾讯视频图标。

2、在腾讯视频内部界面,点击右下角个人中心选项。

3、点击进入后,选择点击设置。

4、进入后,选择并点击同时缓存个数。

5、进入后点击选择2个即可完成设置。

  • 5g变成4g怎么回事
  • 手机百度浏览器如何关闭搜索免流量功能?
  • 华为手机使用移动数据流量上网慢怎么办?
  • 手机如何关闭智能分辨率
  • 怎么能实时看到手机上网速度以及流量
  • 热门搜索
    宝宝抵抗力差怎么办 皮肤暗黄怎么办 烧心怎么回事 丰田致炫怎么样 猪大肠怎么洗 论文题目怎么写 手烫伤起泡怎么处理 脸肿怎么回事 微信怎么发状态 脱发是怎么回事