手机百度浏览器如何关闭搜索免流量功能?

 时间:2026-05-02 19:17:52

1、首先,打开手机百度浏览器。如图:

手机百度浏览器如何关闭搜索免流量功能?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

手机百度浏览器如何关闭搜索免流量功能?

3、在右上角,点击“设置”选项。如图:

手机百度浏览器如何关闭搜索免流量功能?

4、然后,点击“拓展功能”选项。如图:

手机百度浏览器如何关闭搜索免流量功能?

5、最后,点击关闭“搜索免流量”按钮即可。如图:

手机百度浏览器如何关闭搜索免流量功能?

1、1.打开手机百度浏览器,点击右下角“我的”。

2.点击“设置”选项,并进入“拓展功能”选项。

3.最后,点击关闭“搜索免流量”按钮即可。

  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • iqoo怎么关闭5g网络换4g
  • iqoo手机如何在游戏魔盒中添加游戏
  • iqoo手机玩游戏怎么开启Monster模式
  • iqoo怎么设置呼吸灯提醒
  • 热门搜索
    有限责任公司是什么意思 summary是什么意思 入党申请书用什么纸写 菊花的花语是什么 黑山羊养殖基地 什么枕头有助于睡眠 kitty是什么意思 大男人主义是什么意思 flash什么意思 knox是什么