微信如何恢复聊天记录至手机?

 时间:2026-05-01 23:14:39

1、打开迁移与备份页面

打开微信的菜单,点击迁移与备份。

微信如何恢复聊天记录至手机?

2、打开备份与恢复页面

打开微信的迁移与备份页面,点击备份与恢复。

微信如何恢复聊天记录至手机?

3、恢复聊天记录至手机

打开微信的备份与恢复页面,点击恢复聊天记录至手机即可。

微信如何恢复聊天记录至手机?

  • 微信备份聊天记录怎么恢复
  • 怎么备份微信聊天记录
  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 微信聊天记录备份恢复方法
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 热门搜索
    提存是什么意思 什么是整式 2月20日是什么星座 p站是什么意思啊 apple pay是什么 额是什么意思 沙发是什么意思 宸是什么意思 素数是什么 伯乐是什么意思