微信备份聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-22 09:17:23

1、在微信电脑版中打开菜单。

微信备份聊天记录怎么恢复

2、在菜单选项下,接着单击备份与恢复。

微信备份聊天记录怎么恢复

3、出现选项,点击恢复聊天记录至手机。

微信备份聊天记录怎么恢复

4、在选择界面,勾选聊天记录,接着打开确定。

微信备份聊天记录怎么恢复

5、在手机微信上单击开始恢复,即可完成恢复。

微信备份聊天记录怎么恢复

  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 微信备份的聊天记录如何恢复到手机
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 怎么把备份到电脑的微信聊天记录恢复到手机
  • 热门搜索
    倔强的近义词 苹果手机黑屏怎么办 拒绝的近义词 延缓写入失败怎么修复 哈尔滨工程大学怎么样 嘴巴干是怎么回事 皮肤怎么补水 博物馆的英语 超凡的近义词 怎么在百度上发布信息