手机美图秀秀怎么让他人保存我的图片时有水印

 时间:2026-05-02 01:12:02

1、打开手机美图秀秀。

手机美图秀秀怎么让他人保存我的图片时有水印

2、点击“我”。

手机美图秀秀怎么让他人保存我的图片时有水印

3、点击“设置”。

手机美图秀秀怎么让他人保存我的图片时有水印

4、点击“隐私与通知”。

手机美图秀秀怎么让他人保存我的图片时有水印

5、点击“他人保存我的图片时有水印”右侧按钮

手机美图秀秀怎么让他人保存我的图片时有水印

6、按钮变成红色,则别人保存自己的图片时就会留下水印了。

手机美图秀秀怎么让他人保存我的图片时有水印

  • 手机美图秀秀怎么给图片添加水印?
  • 美图秀秀水印怎么设置
  • 美图秀秀怎么去掉水印?
  • 美图秀秀怎么制作水印
  • 美图秀秀怎么添加水印
  • 热门搜索
    蘑菇头发型 中国工业博物馆 风热感冒和风寒感冒怎么区别 怎么把页眉的横线去掉 ps怎么换发型 电脑怎么装双系统 短发卷发发型 人是怎么怀孕的 秋季感冒 苏州博物馆