手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

 时间:2026-04-28 18:29:23

1、打开手机主页面【美图秀秀】图标。

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

2、进入美图秀秀主页面点【相机】图标。

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

3、进入相机页面点【相册】图标。

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

4、选取需要添加水印的图片。

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

5、之后点右下角的【编辑】按钮。

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

6、在下面工具栏点【文字】图标,点取文字样式,输入内容。

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

7、在点工具栏中的【水印】选项,在点取自己喜欢的样式之后点【完成】图标即可。

手机美图秀秀怎么给图片添加水印?

  • 美图秀秀如何添加水印
  • 美图秀秀水印怎么设置?
  • 美图秀秀怎么添加水印
  • 美图秀秀如何添加水印?
  • 美图秀秀怎么添加水印
  • 热门搜索
    哈尔滨职业技术学院怎么样 怎么让毛孔变小 旅游局电话 哈萨克斯坦旅游 浙江万里学院怎么样 淮南师范学院怎么样 洞头旅游攻略 微信商城怎么开通 卢本伟什么时候可以复出 猪八戒网怎么样