苹果手机QQ如何清空缓存数据

 时间:2026-05-01 10:18:16

1、首先,在苹果手机桌面点击QQ

苹果手机QQ如何清空缓存数据

2、点击左上角自己的QQ头像。

苹果手机QQ如何清空缓存数据

3、点击左下角的【设置】。

苹果手机QQ如何清空缓存数据

4、然后我们点击【通用】。

苹果手机QQ如何清空缓存数据

5、点击【存储空间】。

苹果手机QQ如何清空缓存数据

6、点击【清空缓存数据】。

苹果手机QQ如何清空缓存数据

7、在弹出的窗口中,点击【清空缓存数据】这下,我们就成功清空了QQ的缓存数据了。

苹果手机QQ如何清空缓存数据

苹果手机QQ如何清空缓存数据

  • 苹果手机如何把旧手机的东西导入新手机
  • iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?
  • 如何用iPhone手机下载手机助手
  • iPhone13更换新机QQ聊天记录如何迁至新手机?
  • QQ聊天记录怎么迁移到另一部手机?
  • 热门搜索
    s档是什么意思 斑斓是什么意思 特别的祝福语 长生不老的意思 安居房是什么意思 什么是4k超高清电视 祝福高考成功的简短寄语 可歌可泣意思 他山之石可以攻玉的意思 撒娇的意思