今日头条app怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 17:05:17

1、首先启动手机上的今日头条app

今日头条app怎么清除缓存

2、来到app主页面显示后点击屏幕右下角的“我的”

今日头条app怎么清除缓存

3、接下来的页面中点击屏幕右上角箭头所指的小齿轮图标,进入设置页面

今日头条app怎么清除缓存

4、来到设置页面后点击箭头所指的“清除缓存”

今日头条app怎么清除缓存

5、在页面中弹出的对话框中选择右侧的“确定”

今日头条app怎么清除缓存

6、当页面中弹出“清除完成”的提示框时即为缓存清理完成

今日头条app怎么清除缓存

  • 今日头条怎么清除缓存
  • 今日头条怎么清除缓存
  • 今日头条app怎么清除缓存
  • 今日头条怎么清除缓存
  • 今日头条清除缓存
  • 热门搜索
    嘴里面起泡怎么办 怎么进入网站后台 如何定位别人手机位置 如何炖牛肉 如何去水垢 旅游农业 宏宇瓷砖怎么样 泉州哪里好玩 立方数怎么算 饿鬼哪里多