怎样将一长串聊天记录合并转发?

 时间:2026-05-10 12:40:35

1、手机开机,打开微信。如图有一长串的聊天记录需要转发。

怎样将一长串聊天记录合并转发?

2、先任意长按一条聊天记录,选择【多选】,然后将所有的聊天记录勾选起来。

怎样将一长串聊天记录合并转发?

3、点击底部的【转发图标】。

怎样将一长串聊天记录合并转发?

4、单击【合并转发】。

怎样将一长串聊天记录合并转发?

5、单击一个联系人,即可合并转发了。

怎样将一长串聊天记录合并转发?

6、OK,将一长串聊天记录合并转发的方法与步骤全部完成,记得点赞收藏哟!

  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信如何制作聊天记录
  • 怎么合并转发微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么弄在一起
  • 微信聊天记录怎么编辑在一起
  • 热门搜索
    鸡蛋炒什么菜好吃 什么崩什么坏 软件工程专业学什么 金银花的作用 exo什么时候解散 不破不立什么意思 雷公藤的功效与作用 关于体育的知识 什么是债券基金 神什么什么神的成语