怎么合并转发微信聊天记录

 时间:2026-04-22 01:43:19

1、打开微信点击“好友头像”。

怎么合并转发微信聊天记录

2、在好友聊天界面长按一条“聊天信息”,点击“多选”。

怎么合并转发微信聊天记录

3、勾选所有“聊天记录”,点击左下角“转发”。

怎么合并转发微信聊天记录

4、再点击“合并转发”。

怎么合并转发微信聊天记录

5、选择要发送的“好友头像”,点击“发送”即可。

怎么合并转发微信聊天记录

6、总结如下。

怎么合并转发微信聊天记录

  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 微信聊天记录怎么合并转发
  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 怎样把微信聊天记录合在一起
  • 微信怎么合并聊天记录
  • 热门搜索
    esc键失灵怎么办 空调漏水是什么原因 不良记录怎么消除 期中考试如何复习 如何写自我评价 tf口红是什么牌子 cr2格式怎么打开 低碳生活小窍门 淘宝如何换货 done是什么意思