如何关闭腾讯会议的右下角通知提示?

 时间:2026-05-02 12:45:47

1、在电脑系统桌面上,找到并双击【腾讯会议】图标打开。

如何关闭腾讯会议的右下角通知提示?

2、在“腾讯会议”软件窗口中,单击顶部右侧的【设置】图标打开。

如何关闭腾讯会议的右下角通知提示?

3、在“设置”弹出窗口中,找到并取消【接受桌面右下角通知】选项完成。

如何关闭腾讯会议的右下角通知提示?

  • 腾讯会议怎么共享屏幕ppt
  • 腾讯会议如何开启仅自己可见的计时器
  • 如何预防儿童性侵的发生
  • 腾讯文档如何创建会议议程表
  • 如何通过二维码分享PDF
  • 热门搜索
    网络营销怎么做 疥疮结节怎么治疗 鲁大师怎么跑分 宝宝吐奶怎么办 微波炉怎么使用 口疮怎么治 小刀电动车怎么样 汽车油表怎么看 辣椒酱怎么做好吃 cad平行线怎么画