Iphone手 机 支 付 宝如何转账

 时间:2026-04-22 16:59:18

1、点击“支付宝”运行

Iphone手 机 支 付 宝如何转账

2、点击“转账”进行转账

Iphone手 机 支 付 宝如何转账

3、点击“转到支付宝账户”

Iphone手 机 支 付 宝如何转账

4、输入对方账号,点击“下一步”

Iphone手 机 支 付 宝如何转账

5、输入“金额”、“备注”,点击“确认转账”

Iphone手 机 支 付 宝如何转账

6、再次确认对方账户,点击“确认转账”

Iphone手 机 支 付 宝如何转账

7、输入密码,点击“付款”

Iphone手 机 支 付 宝如何转账

  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 苹果微信发现页如何管理
  • iPhone系统相机如何关闭“支付宝”app使用?
  • 苹果iPhone手机支付宝转账
  • iphone12设置开启自拍镜像方法
  • 热门搜索
    cf怎么跳箱子 缩小毛孔最有效的方法 家常汤 怎么测试怀孕 鸡脚怎么做好吃 最快的减肥方法 南京有什么好吃的 腌辣椒最好吃的做法 牛排怎么做好吃又简单 入库单怎么填写