华为手机照片压缩后存到哪了

 时间:2026-04-21 21:34:20

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机照片压缩后存到哪了

2、在设置页面中,点击进入存储,如下图所示:

华为手机照片压缩后存到哪了

3、进入存储页面后,点击页面上的图片,如下图所示:

华为手机照片压缩后存到哪了

4、进入压缩包页面后,即可查看到照片压缩后存到文件管理程序中,如下图所示:

华为手机照片压缩后存到哪了

  • 华为压缩的照片如何恢复
  • 华为压缩的照片如何恢复原图
  • 华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?
  • 华为手机图库有些照片不显示
  • 华为手机无损压缩在哪
  • 热门搜索
    美涂士漆怎么样 白菜汤怎么做好吃 淘宝打不开怎么回事 感言怎么写 路由器怎么用 胸贴怎么用 幼儿园教案怎么写 激素性皮炎怎么治疗 怎么格式化u盘 电脑怎么设置屏保密码