华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

 时间:2026-04-23 01:06:12

1、在手机打开实用工具,打开文件管理。

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

2、单击图片,点击图片文件夹。

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

3、点击剪切,选择要转入到图库的图片。

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

4、点击内部存储,点击DCIM。

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

5、点击粘贴,那么图片转入到图库。

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

6、此时点击图库,那么就可以看到转入到图库的图片。

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

华为手机怎么把文件管理中的图片转到图库里?

  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 华为压缩的照片如何恢复原图
  • 华为怎么把其他相册里的相册移出来
  • 华为相册怎么移入其他相册
  • 华为手机如何新建相册?
  • 热门搜索
    java怎么安装 微信怎么@全体成员 安静的近义词 中信信用卡怎么样 优美的近义词 狗得了细小怎么办 香丹清效果怎么样 四次方怎么打 lol怎么走a 大圆脸适合什么发型