微信怎么更换二维码名片样式?

 时间:2026-04-22 18:41:55

1、第一步,打开微信,登录进入首页,摸季然后点击右下角糟胳“我的”如图所示

微信怎么更换二维码名片样式?

2、第二步,进入我的页面后,点击左上方的头像,如图所示

微信怎么更换二维码名片样式?

3、第三步,进入个人信息页面后,点击二维码名片,如图所示

微信怎么更换二维码名片样式?

4、第四步,进入二维码名片页面,点击右上方的三个点,如图所示

微信怎么更换二维码名片样式?

5、第五步,点击棍辞激换个样式,即可更换二维码名片样式,如图所示

微信怎么更换二维码名片样式?

  • 微信如何导出自己的二维码名片
  • 微信如何重置二维码?
  • 微信二维码如何更换样式
  • 微信修改二维码样式
  • 怎么更改微信二维码图案
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 平方符号怎么打 珠江夜游攻略 黑魂3攻略 晚餐吃什么减肥 郑多燕减肥食谱 单反相机镜头怎么选 丶怎么打出来 汉中旅游攻略 减肥常识