如何设置vivo挂电话的方式为按电源键?

 时间:2026-05-05 07:51:26

1、在手机系统桌面上,点击底部的【拨号】图标打开。

如何设置vivo挂电话的方式为按电源键?

2、在“拨号”管理窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

如何设置vivo挂电话的方式为按电源键?

3、在“菜单”弹出下拉框中,点击【电话设置】选项打开。

如何设置vivo挂电话的方式为按电源键?

4、在“电话设置”弹出窗口中,激活【按电源键挂断来电】选项完成。

如何设置vivo挂电话的方式为按电源键?

  • 怎么开启手机的安全输入键盘
  • 腾讯手机管家怎么关闭接收消息推送功能
  • 如何避免华为手机在口袋里出现误操作
  • 华为手机屏幕朗读如何启用触控振动反馈?
  • 如何找到华为手机里亮度的更多显示设置?
  • 热门搜索
    杨颖什么时候结婚 宝宝满月送什么礼物 桂林山水甲天下的意思 ability是什么意思 lady是什么意思 什么是市盈率和市净率 bra是什么意思中文 飞蛾扑火是什么意思 中山狼比喻什么人 20-30万买什么车好