如何避免华为手机在口袋里出现误操作

 时间:2026-04-22 01:32:04

1、在手机界面,手指由屏幕上边缘向下滑,调出如图下拉界面,找到红色标记的设置按钮。

如何避免华为手机在口袋里出现误操作

2、进入后向下拉找到“智能辅助”进入

如何避免华为手机在口袋里出现误操作

3、向下拉找到“防误触模式”点亮右边的开启按钮。这样以后我们在也不用担心手机在口袋里出现误操作了,因为它结合了红外感应自动识别了自己在口袋里。

如何避免华为手机在口袋里出现误操作

如何避免华为手机在口袋里出现误操作

  • 华为手机放口袋里总是自己操作,怎么防误触呢
  • 华为手机在口袋出现误操作怎么办?
  • 华为手机在口袋里老是误触到怎么办
  • 华为手机 怎么才能防止在口袋中出现误操作
  • 华为手机放在口袋里无故锁屏怎么办
  • 热门搜索
    什么是凝聚力 远志的作用与功效 nemo什么意思 红旗h5什么时候上市 香港什么时候回归祖国 10度穿什么 复方玄驹胶囊的作用 七上八下的意思 一劳永逸的意思 什么是经济犯罪