小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机nfc功能如何关闭
时间:2026-04-24 02:23:19
1、打开华为手机,手按住屏幕向上滑动。
2、进入控制中心,点击关闭nfc功能。
3、nfc功能关闭成功,如果下次需要可以重新打开即可。
nfc怎么关掉
华为手机NFC怎么关闭
怎样关闭手机里的NFC功能?
nfc怎么关闭
手机怎么关闭不需要的nfc功能
热门搜索
网上写小说怎么赚钱
三星手机截屏怎么弄
怎么制作电子相册
pdf格式怎么打开
有氧减肥操
朱家角旅游攻略
腿酸胀是怎么回事
湖南人文科技学院怎么样
刷牙牙龈出血是怎么回事
辟谷减肥的正确方法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长