王者荣耀红点管理怎么设置

 时间:2026-04-26 17:43:05

1、解锁手机进入桌面,点击【王者荣耀】

王者荣耀红点管理怎么设置

2、微信和QQ选择其一登录;

王者荣耀红点管理怎么设置

3、接着点击”开始游戏“;

王者荣耀红点管理怎么设置

4、然后点击右上角设置按钮

王者荣耀红点管理怎么设置

5、在基础设置页面,点击红点管理后方的”设置“;

王者荣耀红点管理怎么设置

6、取消勾选后,不会有红点的提示。

王者荣耀红点管理怎么设置

1、1.登录游戏,点击开始游戏;

2.接着点击设置按钮;

3.点击红点管理的设置按钮;

4.勾选或者取消选项。

  • 王者荣耀怎么取消红点提示?
  • 2021王者荣耀红点管理不见了
  • 王者荣耀怎么关闭首页的小红点
  • 王者荣耀怎么设置红点管理?
  • 王者荣耀红点提示怎么关闭
  • 热门搜索
    被蜜蜂蛰了怎么消肿 怎么用纸折盒子 头发多适合什么发型 牙痛怎么快速止痛药 常识题 喜欢的近义词是什么 纳闷的近义词 血粘度高怎么办 怎么用烤箱做蛋糕 脚心发热怎么回事