手机与平板如何同步

 时间:2026-04-23 08:13:45

1、打开蓝牙

从手机顶部状态栏打开蓝牙功能。

手机与平板如何同步

2、打开打开多屏协同

打开多屏协同功能。

手机与平板如何同步

3、完成连接

使用手机完成连接即可。

手机与平板如何同步

1、登录Apple ID

首先打开手机中的设置,登录Apple ID。

手机与平板如何同步

2、点击iCloud

然后点击【iCloud】。

手机与平板如何同步

3、同步数据

接着将需要同步到iPad的应用打开,即可同步数据。

手机与平板如何同步

  • 手机和平板同步怎么设置
  • 手机和平板同步怎么设置
  • 手机和平板同步怎么设置
  • 苹果手机如何与ipad同步
  • iphone与ipad怎样同步设置
  • 热门搜索
    运动会400米加油稿 我运动我健康手抄报 礼仪的作用 世界大学生夏季运动会 致运动员的加油词 汽车年检需要什么 什么是反物质 二次函数知识点总结 蛹虫草的功效与作用 湖南有什么好玩的地方