苹果手机如何与ipad同步

 时间:2026-05-03 02:08:57

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

苹果手机如何与ipad同步

2、点击【iCloud】。

苹果手机如何与ipad同步

3、需要同步到iPad的应用打开,打开之后在iPad上面登录苹果id即可同步数据。

苹果手机如何与ipad同步

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

点击【iCloud】。

需要同步到iPad的应用打开,打开之后在iPad上面登录苹果id即可同步数据。

  • ipad怎么和iphone同步
  • ipad怎么和iphone同步
  • iphone与ipad怎样同步设置
  • 苹果手机和ipad怎么同步
  • iphone手机的app怎么同步到ipad上?
  • 热门搜索
    东营旅游 阿古朵怎么放生 药流后多少天可以出门 黑加仑怎么吃 得了相思病怎么办 安徽旅游攻略 浙江旅游地图 经期可以喝酸奶吗 cf怎么刷cf点 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗