微信怎么帮他人充值话费?

 时间:2026-04-23 04:47:43

1、首先打开微信,然后点击右下角的我,点击上方的支付

微信怎么帮他人充值话费?

2、在支付里面点击手机充值

微信怎么帮他人充值话费?

3、然后点击绑定号码右侧的人形图像

微信怎么帮他人充值话费?

4、进入以后可以选择其他通讯好友的手机号码

微信怎么帮他人充值话费?

5、也可以手动输入号码

微信怎么帮他人充值话费?

6、之后点击立即充值,输入支付密码

微信怎么帮他人充值话费?

7、然后就会显示充值已成功

微信怎么帮他人充值话费?

  • 短信拦截怎么解除
  • 如何用微信给朋友充值手机话费?
  • 微信怎么看黑名单
  • 电话黑名单在哪里找
  • 微信话费充值在哪里找
  • 热门搜索
    中秋节怎么放假 江州是哪里 观音竹叶子发黄怎么办 中国哪里好玩 核桃分心木泡水喝的功效与作用 朋友圈晒妈妈说什么好 word如何删除空白页 莆田学院怎么样 泰山医学院怎么样 哪里回收旧衣服