手机全民小说app怎么关闭小说更新通知

 时间:2026-04-26 06:39:55

1、打开手机【全民小说】app。

手机全民小说app怎么关闭小说更新通知

2、切换到【我的】操作界面。

手机全民小说app怎么关闭小说更新通知

3、进入【设置】功能。

手机全民小说app怎么关闭小说更新通知

4、关闭【连载小说更新通知】功能。

手机全民小说app怎么关闭小说更新通知

5、即可在手机全民小说中实现关闭小说更新通知功能操作。

手机全民小说app怎么关闭小说更新通知

1、打开手机【全民小说】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】功能。

4、关闭【连载小说更新通知】功能。

5、即可在手机全民小说中实现关闭小说更新通知功能操作。

  • 芝士法棍怎么做?
  • 怎样修复厕所漏水?
  • 经典分享,威朗变速箱故障,没有6挡,维修好了
  • 十个方面分析直销与保险之间有怎样的区别
  • 幻塔无序深渊风景坐标位置分享
  • 热门搜索
    灵芝的功效与作用及食用方法 英姿飒爽什么意思 夜来香什么时候开花 柚子不能和什么一起吃 怎样运动减肥 苦荞茶的功效和作用 什么礼物 韩语思密达什么意思 知识的重要性 香蕉的作用