支付宝别人转账给我怎么接收

 时间:2026-04-23 08:52:08

1、首先打开自己手机桌面的 支付宝 App。

支付宝别人转账给我怎么接收

2、当我们收到别人的转账后,是可以查看金额在哪的。

支付宝别人转账给我怎么接收

3、紧接着,点击首页页面右下角的我选项。

支付宝别人转账给我怎么接收

4、别人给我们转账后的钱数一般是会进入余额中的。

支付宝别人转账给我怎么接收

5、若是余额中没有,可以点击余额宝选项。

支付宝别人转账给我怎么接收

6、随后就可以看到别人刚刚给我们转账的钱进了余额宝。

支付宝别人转账给我怎么接收

  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝怎么给联系人转账/发红包
  • 支付宝别人转账给我怎么转?
  • 支付宝怎么收款
  • 热门搜索
    未转变者怎么联机 手烫伤怎么办 白玉堂是怎么死的 结婚证丢了怎么办 皮肤暗黄有色斑怎么办 怎么写信的格式 怎么养兔 解说词怎么写 胆红素高怎么办 低保申请怎么写