支付宝别人转账给我怎么转?

 时间:2026-04-26 10:36:10

1、1.可以让对方打开支付宝主页,点击【转账】。

支付宝别人转账给我怎么转?

2、2.来到转账页面后,点击【转到支付宝】。

支付宝别人转账给我怎么转?

3、3.让对方输入自己的支付宝账户。

支付宝别人转账给我怎么转?

4、4.之后输入金额去转账就可以了。

支付宝别人转账给我怎么转?

  • 别人如何打钱到自己的支付宝?
  • 支付宝别人转账给我怎么转?
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 别人支付宝怎么转账给我
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 热门搜索
    怎么做布丁 怀孕孕酮低怎么办 明信片怎么寄 银行流水怎么做 微信视频聊天怎么开美颜 乌鸡白凤丸怎么样 南昌理工学院怎么样 谢谢日语怎么说 机油怎么洗 婴儿湿疹是怎么引起的