手工客app怎样关闭推送提醒功能

 时间:2026-04-24 06:04:46

1、打开手机【身边】。

手工客app怎样关闭推送提醒功能

2、点击【我的】界面。

手工客app怎样关闭推送提醒功能

3、点击【设置】功能。

手工客app怎样关闭推送提醒功能

4、点击【消息通知】功能。

手工客app怎样关闭推送提醒功能

5、关闭【推送提醒】功能。

手工客app怎样关闭推送提醒功能

6、即可在手工客app中实现关闭推送提醒功能操作。

手工客app怎样关闭推送提醒功能

1、打开手机【身边】。

2、点击【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息通知】功能。

5、关闭【推送提醒】功能。

6、即可在手工客app中实现关闭推送提醒功能操作。

  • 手工客推送提醒如何关闭?
  • 手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 安居客APP如何关闭横幅提示?
  • 手机手工客app怎样关闭新消息提醒功能
  • 安居客APP如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    什么是现房 reboot什么意思 三阴交穴位作用 我是一个什么迷作文 为虎作伥的意思 宝宝什么时候开始补钙 婴儿补钙什么牌子好 浙江有什么旅游景点 俯瞰的意思 融会贯通的意思