手机身边app怎样关闭WIFI视频自动连播功能

 时间:2026-04-24 21:26:15

1、打开手机【身边】。

手机身边app怎样关闭WIFI视频自动连播功能

2、点击【我的】界面。

手机身边app怎样关闭WIFI视频自动连播功能

3、点击右上方的【更多】功能。

手机身边app怎样关闭WIFI视频自动连播功能

4、进入【设置】界面。

手机身边app怎样关闭WIFI视频自动连播功能

5、关闭【WIFi视频自动连播】功能。

手机身边app怎样关闭WIFI视频自动连播功能

6、即可在手机身边app中实现关闭WIFi视频自动连播功能操作。

手机身边app怎样关闭WIFI视频自动连播功能

1、打开手机【身边】。

2、点击【我的】界面。

3、点击右上方的【更多】功能。

4、进入【设置】界面。

5、关闭【WIFi视频自动连播】功能。

6、即可在手机身边app中实现关闭WIFi视频自动连播功能操作。

  • 身边app怎样关闭WIFI下首页视频自动播放功能
  • 一点资讯怎么关闭视频自动连播
  • 百度APP怎么关闭WIFI环境下视频自动播放
  • 皮皮虾app怎么关闭wifi环境自动播放视频的功能
  • 手机身边app怎样关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    亚龙湾旅游攻略 板鞋怎么洗 小孩子流鼻涕怎么办 莆田旅游攻略 王志文简介 茂陵简介 辟谷能减肥吗 柚子减肥 红烧鸡爪的做法 厦门土楼旅游攻略