如何关闭抖音私信?

 时间:2026-04-29 08:56:23

1、点击抖音进入;

如何关闭抖音私信?

2、进入首页后,点击右下角的【我】然后点击右上角的图标,如图所示;

如何关闭抖音私信?

3、接着点击【设置】;

如何关闭抖音私信?

4、再点击【隐私设置】;

如何关闭抖音私信?

5、点击【谁可以私信我】;

如何关闭抖音私信?

6、最后点击【关闭】即可,这样别人就无法私信你了。

如何关闭抖音私信?

1、方法/步骤分享:

1、点击抖音进入;

2、进入首页后,点击右下角的【我】然后点击右上角的图标,如图所示;

3、接着点击【设置】;

4、再点击【隐私设置】;

5、点击【谁可以私信我】;

6、最后点击【关闭】即可,这样别人就无法私信你了。

  • 抖音如何私信别人
  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音怎么关闭私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音用户如何拒绝接收私信
  • 热门搜索
    怎么样才能生孩子 怎么治疗痛经 金立手机怎么样 貂绒毛衣怎么洗 气管炎怎么治 安徽师范大学怎么样 波尔谛奇鞋子怎么样 口臭是怎么引起的 近光灯和远光灯怎么开 沉香手串怎么盘