小情绪App怎么关闭弹窗通知

 时间:2026-04-24 00:12:09

1、打开小情绪首页,点开右下角我的

小情绪App怎么关闭弹窗通知

2、在我的页面下方点开优化设置

小情绪App怎么关闭弹窗通知

3、然后在页面上方关闭弹窗通知

小情绪App怎么关闭弹窗通知

4、点击后进入到手机应用通知设置页面

小情绪App怎么关闭弹窗通知

5、在页面上方将小情绪已开启关闭

小情绪App怎么关闭弹窗通知

6、然后返回页面,弹窗通知就关闭成功了

小情绪App怎么关闭弹窗通知

  • 怎样关闭中国移动APP的弹窗广告通知
  • 中国移动APP如何关闭弹窗广告通知?
  • 京东APP如何关闭内置弹窗通知
  • 如何关闭中国移动APP的弹窗广告通知?
  • 潮汐在哪里关闭弹窗通知?
  • 热门搜索
    小孩发烧39度怎么办 微博怎么加好友 excel怎么做折线图 凤梨怎么吃 巴西木怎么养 word怎么删除批注 嗓子有痰是怎么回事 可的笔顺怎么写 眼睛哭肿了怎么快速消肿 金宝贝早教怎么样