抖音语音直播怎么开

 时间:2026-04-21 17:04:19

1、打开抖芬霜音app,点击底部的帽国“+”号进入拍摄页面。夏菊辞

抖音语音直播怎么开

2、在开直播页面点击语音,再点击开启语音直播即可。

抖音语音直播怎么开

1、打开抖音app,点击底部的“+”号进入拍摄页面。

在开直播页面点击语音,再点击开启语音直播即可。

  • 抖音如何开启语音直播?
  • 抖音怎么语音直播
  • 怎么直播才能吸引人气
  • 抖音如何开启电台直播
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 热门搜索
    新乡八里沟旅游攻略 魔导巧壳攻略 围棋是怎么下的 桃花源记攻略 保卫萝卜3公园攻略 冬天怎么减肥 水果减肥 哥本哈根减肥 信用卡年费怎么算 贵州旅游攻略