抖音怎么语音直播

 时间:2026-05-04 10:13:34

1、我们先点击,打开手机桌面上的抖音软件。

抖音怎么语音直播

2、进入后我们点击,抖音页面中间的加号符号。

抖音怎么语音直播

3、然后我们接着点击,加号页面右下角的开直播。

抖音怎么语音直播

4、紧接着我们选择点击,页面下面里的语音。

抖音怎么语音直播

5、最后我们就只需要点击,开始语音直播就可以了。

抖音怎么语音直播

1、我们先点击,打开手机桌面上的抖音软件。

2、进入后我们点击,抖音页面中间的加号符号。

3、然后我们接着点击,加号页面右下角的开直播。

4、紧接着我们选择点击,页面下面里的语音。

5、最后我们就只需要点击,开始语音直播就可以了。

  • 抖音如何开启语音直播?
  • 抖音直播间怎么开音乐
  • 抖音直播间点歌机怎么弄
  • 抖音如何开启电台直播
  • 抖音直播怎么设置
  • 热门搜索
    佛山西站在哪里 临潼旅游 中国好声音怎么报名 qq说说怎么全部删除 023是哪里的区号 胸大怎么穿衣 如何办理临时身份证 博古特怎么了 汽车过户费怎么算 满脸痤疮怎么办