如何改变网易新闻中显示的字体

 时间:2026-04-23 08:20:57

1、打开我的页面

进入网易新闻App,然后打开我的页面。

如何改变网易新闻中显示的字体

2、打开设置功能

进入我的页面后,打开设置功能页面。

如何改变网易新闻中显示的字体

3、打开阅读功能

进入设置页面后,打开阅读设置功能页面。

如何改变网易新闻中显示的字体

4、打开字体功能

进入阅读设置页面后,打开字体设置页面。

如何改变网易新闻中显示的字体

5、改变字体

在字体设置功能中,选择任意字体进行更换即可。

如何改变网易新闻中显示的字体

  • 有聊如何注销账号
  • 妆蕾RAY面膜金银两款功能有什么不同
  • 华为手机如何快速进入58同城
  • 制作视频的方法
  • 黑森林蛋糕8寸的做法
  • 热门搜索
    莫衷一是是什么意思 清吧是什么 白露是什么季节 蜂蜜水什么时候喝好 宽宽的什么 打饱嗝是什么原因 dream什么意思 黑洞里面是什么 父爱如什么 厚德载物的意思是什么意思