如何查询别人的核酸检测结果

 时间:2026-04-26 13:14:52

1、点击核酸检测查询结果

在微信中搜索国家政务服务平台,点击核酸和抗体检测结果查询。

如何查询别人的核酸检测结果

2、点击老幼助查

在结果查询页面,点击第二行的老幼助查。

如何查询别人的核酸检测结果

3、输入查询的姓名

在老幼助查页面,输入要查询的人姓名和身份证号进行查询即可。

如何查询别人的核酸检测结果

1、点击多码出示

在支付宝的健康码页面,点击多码出示选项。

如何查询别人的核酸检测结果

2、点击要查询人的健康码

在健康码出示页面,点击需要查看核酸检测人的健康码。

如何查询别人的核酸检测结果

3、点击核酸检测信息查询

在该健康码页面点击核酸检测信息查询即可。

如何查询别人的核酸检测结果

  • 别人的核酸检测结果怎么查
  • 不是本人的核酸支付宝怎么查
  • 如何查询他人的核酸检测结果
  • 继承权公证书怎么办理流程?
  • 身份证做核酸怎么查询结果
  • 热门搜索
    closet是什么意思 赠刘景文的意思 春来江水绿如蓝的意思 爱莫能助是什么意思 玩什么游戏最赚人民币 昏昏欲睡的意思 申根签证是什么意思 契机是什么意思 这一生最美的祝福 以德报怨的意思